Единый кураторский час «Настоящее служение науке»

 

В рамках мероприятий, посвященных 100 – летию со дня рождения академика РАО Эрдниева П.М., 14 октября 2021 г. на факультете управления и права был проведен единый кураторский час для студентов всех направлений подготовки и специальностей, реализуемых ФУП.

Со вступительным словом выступила декан ФУП Ромадикова В.М., которая  отметила, что вся долгая, удивительная жизнь и плодотворная научная деятельность ученого целиком и полностью отдана важному и благородному делу – науке и образованию.  Академик Эрдниев П.М. является основоположником методической системы укрупнения дидактических единиц (УДЕ), широко известным своими исследованиями в России, республиках СНГ, в дальнем зарубежье. В течение более 40 лет он неустанно трудился во главе своего творческого коллектива, реализуя новаторскую идею укрупнения знаний.

Доцент кафедры теории и истории государства и права Цекеева Т.Э. выступила с докладом, сопровождавшимся презентацией, о жизненном пути и основных научных достижениях великого калмыцкого ученого.

Эрдниева П.М. также называют «Учитель учителей», его педагогический стаж насчитывает более 70 лет. Вся жизнь ученого, научная деятельность посвящена благородной цели – усовершенствованию методики образования.

Основное наследие академика Эрдниева П.М. – разработка, пропаганда и введение в практику идей, связанных с укрупнением дидактических единиц (УДЕ).

По теме кураторского часа развернулась оживленная дискуссия. Студенты задавали вопросы докладчику и обменивались мнениями. Все участники кураторского часа продемонстрировали неподдельный интерес к жизни и научной деятельности выдающегося ученого.

 

Своими впечатлениями о мероприятии поделились некоторые участники:

Тихомирова Елизавета, студентка 2 курса направления «Юриспруденция»:

— Мне было очень интересно узнать об Эрдниеве П..М., непосредственно о тех людях, которые учились у него и работали с этим легендарным человеком.

Андраев Аюка, студент 1 курса направления «Юриспруденция»:

—  В ходе кураторского часа прозвучало много полезной и нужной информации. Я нашел ответы на самые актуальные вопросы о родном вузе и самых выдающихся ученых нашего alma mater».

 

 

Факультет управления и права