Для выпускников школ. Социально-культурная деятельность: кем работать, виды и задачи профессии

Приглашаем  выпускников школ и средних профессиональных учреждений для обучения в Калмыцком государственном университете для обучения по профилю  «Менеджмент социально-культурной деятельности».

Условия поступления. Абитуриентам, выбравшим данное направление, необходимо подготовится к сдаче вступительных экзаменов по дисциплинам: русский язык, литература, история. Профессиональная деятельность будущих бакалавров реализуется в области культурной политики, социально-гуманитарного знания, маркетинга, менеджмента и культурно-воспитательного образования. Объектами деятельности специалистов выступают: системы управления учреждениями и общественными объединениями социокультурной сферы; объекты индустрии досуга; процессы творческой и культурной деятельности; процессы педагогического, методического сопровождения и обеспечения досуговой деятельности, культурной и воспитательной работы. Срок обучения  по заочной форме – 5 лет.

Приобретаемые навыки. Реализация профессиональной деятельности требует наличия таких компетенций, как: руководство учреждениями культуры (центрами отдыха и развлечений, парками культуры), организация и планирование их деятельности, поиск источников финансирования и подбор кадров. Разработка методических указаний относительно проведения культурных мероприятий. Осуществление подготовки и внедрение в практику рекреационных и анимационных программ. Формирование общественного мнения в отношении культурных произведений и культурного наследия государства.

Перспективы трудоустройства по профессии. Выпускники направления успешно осуществляют профессиональную деятельность в качестве продюсеров, директоров концертных и промоушен-организаций. В задачи специалистов входят переговоры с концертными агентствами, теле-, радиостанциями, звукозаписывающими организациями и пр.

Данное направление представляет широкий ряд возможностей для трудоустройства после завершения обучения. Выпускники – бакалавры могут выбрать профессию: аниматора; имиджмейкера; арт-менеджера; культуролога; инструктора-методиста; менеджера СКД; менеджера по туризму; организатора праздников; организатора досуга; педагога-организатора; социального педагога.

Более подробную информацию можно получить по телефонам кафедры калмыцкой литературы и журналистики Института калмыцкой филологии и востоковедения:

8 (84722) 3-41-51, 8927 – 645-8996 (моб).