Дистанционное совещание кураторов ФСПО

Современный мир диктует свои условия. В условиях самоизоляции продолжается работа кураторов факультета среднего профессионального образования. Они еженедельно мониторят заболеваемость среди студентов, посещаемость ими  СДО Лотос, и, конечно, успеваемость. Также они не забывают постоянно поддерживать связь с родителями, ведь большинство наших студентов- это несовершеннолетние подростки.

1 июня заместитель декана по ВР Арашаева Б.П. и заведующий учебной частью Дорджиева Л.А. провели дистанционное совещание на платформе ZOOM, на котором  присутствовали 26 кураторов академических групп ФСПО. В связи с тем, что приближаются летние каникулы, были озвучены вопросы профилактики преступлений и правонарушений среди подростков. Арашаева Б.П. попросила кураторов еще раз напомнить родителям  несовершеннолетних студентов об ответственности за их детей, а также провести профилактическую работу по недопущению правонарушений и преступлений среди студентов.

Заведующей учебной частью Дорджиевой Л.А. были озвучены расписание  летней зачетно-экзаменационной сессии, расписание государственной итоговой аттестации, информацию о ходе подготовке к сессии. Кроме этого, был проведен небольшой анализ посещаемости студентами СДО Лотос, и мониторинг успеваемости академических групп.

В конце совещания звучали вопросы от кураторов, касающиеся проведения зачетов и экзаменов, защиты ВКР и т.п. На все вопросы администрацией были даны развернутые ответы.

Надо отметить, что такие совещания в конце учебного года носят регулярный характер. И нынешний учебный год не стал исключением.  Кураторы академических групп факультета СПО впервые провели совещание в онлайн режиме, но это не мешает нам продолжать выполнять свою работу, даже и в непривычных для нас условиях.

Заместитель декана по ВР ФСПО Арашаева Б.П.