Диплом 3 степени студентке КалмГУ — Победителю в Медиачтениях СКФУ

20 и 21 мая Северо-Кавказским Федеральным университетом была проведена международная научно-практическая конференция «Медиачтения СКФУ: взгляд молодых исследователей». Она проходила в онлайн формате и по  нескольким  секциям, посвященным актуальным вопросам медиакоммуникаций. Сами названия секций свидетельствовали о том, что охват тем был очень широкий. Это: «Печатные СМИ в исторической ретроспективе и на современном этапе»; «Современные корпоративные коммуникации»; «Телевидение и радиовещание».

Участие приняло большое количество заинтересованных молодых людей из самых разных вузов – Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова; Санкт-Петербургский государственный университет; Астраханский государственный университет; Белорусский государственный университет; Северо-Кавказский федеральный университет; Южный федеральный университет; Северо-Казахстанский университет им. М. Козыбаева; Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева; Каракалпакский государственный университет и многие другие.

Студенты КалмГУ тоже приняли активное участие. В рамках конференции проходил конкурс научно-исследовательских работ. Дипломом победителя 3 степени награждена студентка 3 курса направления «Журналистика» Кичкина Елена, принимавшая участие в секции «Современные корпоративные коммуникации» с работой  «Вузовская среда и диалог культур: отражение в социальных сетях».

Кичкина Елена:

— Для меня это стало хорошим опытом. Участвовать на международном уровне, узнать о различных проблемах раскрытых в исследовательских работах других участников, возможность задать вопрос или же наоборот поговорить о той теме, которая освещена в моей работе. Я рада, что у меня была такая возможность и благодарна за помощь со стороны научного руководителя — Раисы Батнасуновны Дякиевой.

Кафедра калмыцкой литературы и журналистики