Диктант по китайскому языку

В рамках Недели китайского языка и культуры Китая, приуроченного к празднованию Китайского нового года, Институтом Конфуция  совместно с кафедрой иностранных языков, межкультурной коммуникации и регионоведения были проведены 6 мероприятий, в которых принимали участие студенты ИКФВ, ГФ и ЭФ, изучающие китайский язык.  Студенты  соревновались в искусстве  каллиграфии, показали свои знания в решении олимпиад, а  также приняли участие в написании диктанта по китайскому языку, где продемонстрировали свое умение  воспринимать информацию на слух, быстро и правильно излагать ее с помощью иероглифов.  Умение хорошо и правильно писать иероглифы имеет очень важное значение для познания китайской культуры.

В написании диктанта по китайскому языку приняли участие 23 студента 3 и 4 курсов  направлений « Зарубежное регионоведение» и « Зарубежная филология ( китайский язык и литература, английский язык).

По результатам диктанта победителями среди 3 курсов стали: 1 место — Ака Патрик Джонатан Фиде, 2 место- Тюрбеева Саглара и 3 место – Санджиева Ксения.   Победителями среди студентов 4 курсов стали: 1 место — Мошулдаева Алтнбаир, 2 место- Самарская Диана, 3 место- Дертиева Ангеллина.

 

 

 

Кафедра иностранных языков, межкультурной коммуникации и регионоведения

Институт Конфуция на базе КалмГУ