Дети России поздравили Калмыкию с юбилеем

Творческий подарок ко Дню Республики Калмыкия подготовили юные участники ежегодного Всероссийского конкурса «Песнь о Калмыкии-2020». В Москве и Элисте презентовали мультимедийную выставку детского творчества, посвященную 100-летию автономии Калмыкии.

Полюбившийся молодежи, школьникам и дошколятам Конкурс «Песнь о Калмыкии» вновь радует прекрасными творческими результатами! Несмотря на принятое организаторами решение провести в текущем году проект исключительно в онлайн-формате, интерес к нему не угас! Более 1000 творческих работ из районов Калмыкии и других регионов России пришло в этом году на суд конкурсного жюри.

Как отметил художественный руководитель проекта, художник Владимир Головачев, в этом году на конкурс пришло беспрецедентно большое количество творческих работ: рисунков, поделок, фотографий. Всем участникам конкурса будут подготовлены именные диплома, а лауреатов в течение ближайшей недели определит компетентное жюри.

Конкурс проводится ежегодно с 2018 года с целью привлечения внимания и интереса жителей Республики Калмыкии, представителей калмыцких землячеств, а также широкого круга жителей Российской Федерации и иностранных государств к богатой материальной и духовной культуре, истории, природному достоянию Республики Калмыкии на основе творческой работы, художественно-эстетического осмысления и изучения.

Конкурс  проводится в рамках федерального проекта «Новая школа» под патронатом депутатов Государственной Думы Алёны Аршиновой и Марины Алексеевны Мукабеновой. Почетный консультант проекта — Ирина Анатольевна Конюхова-Умнова — основатель и руководитель караванной верблюжьей экспедиции «Дорога мира» по Калмыкии, член Союза писателей РФ, известный ученый, общественный деятель и путешественница, профессор.

Соорганизаторами проекта являются:  Национальная библиотека им. А. М. Амур-Санана РКЦентральная городская библиотека им.А.С.Пушкина города ЭлистыДетская библиотека №207 имени В.В. Бианки.

Познакомиться с лучшими работами участников конкурса можно по ссылке: https://vk.com/album-169449984_271759947

Оргкомитет проекта благодарит всех, кто направил на конкурс свои творческие работы, поделился своим талантом и любовью к родной земле!

Пресс-служба Всероссийского конкурса «Песнь о Калмыкии»