День правовой помощи для студентов КалмГУ

Накануне сотрудниками Правового отдела МВД по Республике Калмыкия совместно с сотрудниками Госавтоинспекции была организована встреча со студентами 1-го курса факультета среднего профессионального образования.

В ходе данного мероприятия состоялось правовое консультирование. Также студентам рассказали историю возникновения Всемирного дня ребенка и о Конвенции «О правах ребенка», которая обязывает стран-участниц обеспечить достойное условие жизни детям, оберегать их от опасных для здоровья привычек, обеспечить им достойное воспитание и благоприятную среду для развития их как личности.

Студентам была продемонстрирована мультимедийная презентация по линии безопасности дорожного движения «Дорожные ловушки».

Сотрудники Госавтоинспекции отметили, что молодых людей очень интересует вопросы безопасности дорожного движения, так как они являются не только пешеходами, но и в будущем водителями транспортных средств.

Очиров Б.В., преподаватель ФСПО