День открытых дверей на ФСПО

 

 

29 апреля 2022 г. факультет среднего профессионального образования распахнул свои двери для гостей. День открытых дверей проходил в рамках оказания профориентационной поддержки учащимся школ в выборе профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности.

Организаторы мероприятия ставили перед собой следующую задачу – сформировать верное представление о специальностях нашего факультета и о возможностях самореализации в рамках внеучебной работы.

После регистрации группы школьников с руководителями отправлялись на экскурсию по-нашему факультету в сопровождении волонтеров Студ. отряда ФСПО.  Выставочная площадка была организована в фойе 3 этажа. Здесь будущие абитуриенты знакомились с специальностями нашего факультета. Для школьников подготовили мастер-классы преподаватели следующих специальностей: «Земельно-имущественные отношения», «Землеустройство», «Ветеринария», «Пожарная безопасность», «Преподавание в начальных классах», « Право и организация социального обеспечения». У школьников была уникальная возможность потрогать, попробовать поработать на макетах и оборудовании. Мастера, курирующие свои площадки, и студенты, работающие на них, отвечали на все вопросы гостей.

Факультет среднего профессионального образования дает студенту не только востребованную на рынке труда профессию, но и широкие возможности для творческого развития. Миссия нашего факультета – подготовка профессионально компетентного, конкурен­тоспособного специалиста, способного к саморазвитию и само­реализации. Педагогический состав факультета заботится о сохранении физического, психического и нравственного здоровья сту­дентов, занимается воспитанием гармоничной личности, обладающей социальной культурой, высокой гражданственностью и чувством патриотизма.

Уважаемые абитуриенты, мы ждем вас! Поступление в Калмыцкий Государственный Университет на факультет среднего профессионального образования– правильный выбор!

 

Факультет СПО