День открытых дверей на факультете педагогического образования и биологии

На факультете педагогического образования и биологии Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова был проведен День открытых дверей для абитуриентов и их родителей.

День открытых дверей – это возможность узнать о правилах приёма в КалмГУ, сроках подачи документов, новых образовательных программах, а все интересующие вопросы абитуриенты могли задать представителям выпускающих кафедр факультета и студентам, которые уже успешно учатся на факультете.

Декан факультета Кекеева Зинаида Очировна познакомила школьников с особенностями обучения в университете, с образовательными перспективами, открывающимися перед студентами КалмГУ, показала просторную современную инфраструктуру университета.

Студенты направления «Психология» под руководством Сержановой Заяны Романовны провели с абитуриентами небольшой профориентационный тренинг, с целью помочь учащимся в выборе будущей профессии. Затем школьников пригласили в Педагогическую гостиную, где заведующий кафедрой педагогики Панькин Аркадий Борисович рассказал об увлекательном мире педагогических профессий.

Учащиеся также посетили Центр коллективного пользования «БИОВЕТ», где у них была возможность познакомиться с инновационным оборудованием. Затем с детьми была проведена интереснейшая экскурсия по зоологическому музею, которую провел доцент кафедры биологии, зоологии и экологии, кандидат биологических наук, Музаев Валентин Манцаевич. Ребята увидели представителей фауны Калмыкии и образцы, привезенные  с международных экспедиций. Доцент кафедры химии, кандидат биологических наук, Даваева Цаган Дорджиевна провела со школьниками в лаборатории интересные химические опыты.

Доцент кафедры физической культуры, кандидат педагогических наук Шушунов Вячеслав Сергеевич познакомил школьников со спортивными достижениями КалмГУ, показал Большой и малый зал, информационные стенды, уличный спортивный комплекс, что привлекло большое внимание учеников.

День открытых дверей со школьниками прошел увлекательно и интересно.

Факультет педагогического образования и биологии