День открытых дверей на Экономическом факультете

22 марта в рамках профориентационной работы прошел «День открытых дверей на Экономическом факультете». Приглашенными гостями стали студенты выпускных курсов Калмыцкого Филиала МГГЭУ и их кураторы.

Старший преподаватель кафедры ЭУП Эрендженова Д.Б. подробно осветила правила приема летней кампании 2021 года, также была дана вводная информация о направлениях подготовки реализуемых на Экономическом факультете.

После вводной информации слово было дано представителям кафедр, в частности, к.э.н. доцент, и.о. зав. кафедрой ЭБУФ Сарунова М.П. рассказала о специалитете «Экономическая безопасность» и изучаемых правовых и экономических дисциплинах. К.э.н., доцент, зав. кафедрой ЭУП Эрдниева Э.В. рассказала будущим абитуриентам о направление бакалавриата «Экономика». Кратко была затронута тема практик и предметов, направлениях магистратуры и аспирантуры. К.э.н., доцент, зав. кафедрой Менеджмента Болдырева С.Б. продолжила выступление коллег рассказом о направление «Менеджмент», профиль «Финансовый менеджмент». Сагларой Борисовной был дан ответ на вопрос о будущем трудоустройстве.
К.э.н., старший преподаватель кафедры БИСЭ Кегдеева Е.М. совместно с ассистентом Рвачевой А.С. рассказали о направлении «Бизнес-информатика» и отметили все предоставляемые возможности данного направления, особенно актуальные в период цифровой трансформации.

В завершение встречи представители факультета поблагодарили руководство и преподавателей КФ МГГЭУ за возможность проведения подобного мероприятия, в свою очередь выпускники положительно отреагировали на подобный экскурс в мир высшего образования.