День информации  для студентов ФМФИТ и ФСПО

 

Эффективной формой ознакомления с новыми книгами является проведение Дней информации. Преимущество их состоит в том, что читатели имеют возможность непосредственно знакомиться с поступившими в библиотеку книжными новинками.

19 мая в фойе третьего корпуса университета сотрудники научной библиотеки организовали День информации для студентов факультета математики, физики и информационных технологий и факультета СПО.  Вниманию студентов, преподавателей и сотрудников  была представлена учебная, учебно-методическая и справочная литература издательства «Юрайт» по математике, физике, информатике  и  химии, поступившая на абонемент естественнонаучной литературы, а также  периодические издания: «Алгебра и анализ», «Математика», «Физика твёрдого тела» и другие. В этот день каждый желающий смог ознакомиться с новой литературой. Студенты интересовались пособиями по информатике, преподаватели отметили учебники по математике для бакалавриата, которые в дальнейшем смогут оказать помощь в учебном процессе.

День информации вызвал интерес у всех, кто в этот день был в корпусе, дал возможность с пользой провести время, пообщаться и обменяться мнениями, а также посетить научную библиотеку.

 

 С.В. Польшинова,  отдел обслуживания НБ КалмГУ