«Деловая коммуникация»: открытое занятие

 

 

Очередное открытое практическое занятие состоялось на кафедре русского языка и общего языкознания, русской и зарубежной литературы гуманитарного факультета. Его провела  к.ф.н., доцент Э.Б. Манджиева по дисциплине «Деловая коммуникация». Тему «Обиходно-личная документация» освоили первокурсники направления «Государственное муниципальное управление».

Проведенное занятие, носящее репродуктивный характер, было посвящено жанрам обиходно-личной документации и направлено на изучение основных правил их оформления. Студенты овладели первоначальными умениями и навыками работы с личной документацией, закрепили теоретические знания, приобрели практические навыки составления и редактирования заявлений и резюме в конкретной производственной ситуации. Сочетание активных форм по актуализации опорных знаний позволило преподавателю опросить большинство студентов и стимулировать активность мыслительной деятельности обучающихся к восприятию материала.

Практическое занятие было проведено на высоком научно-методическом уровне, в объяснении и выполнении заданий прослеживалась логика и последовательность.

На открытом занятии присутствовали к.ф.н., доцент Джамбинова Н.С.; ст.преподаватель Кугультинова Н-Г.С.; к.э.н, доцент Батырева Д.Б.; к.э.н., доцент Нимгиров А.Г. и заместитель декана по УР ФУП, ст. преподаватель Аштаева С.С., которые отметили практическую значимость и научное содержание проведенного занятия, методическое мастерство преподавателя, активность студентов. Приобретенные практические навыки по составлению и редактированию документов помогут будущим выпускникам в профессиональной деятельности, высказали свои замечания и пожелания.

 

 

 

Кафедра русского языка и общего языкознания,

русской и зарубежной литературы