Деловая игра «Пожарный эрудит» на факультете СПО

 

 

В рамках декады Главного управления МЧС по РК в КалмГУ им.Б. Б. Городовикова на базе факультета среднего профессионального образования для студентов 1-го курса специальности «Пожарная безопасность» прошла деловая игра «Пожарный эрудит».

Интеллектуальная игра, как отметили организаторы, направлена, прежде всего, на углубление знаний учащихся по дисциплинам специальности «Пожарная безопасность»; повышение интеллектуального и культурного уровня учащихся; развитие памяти, навыков вербального и невербального общения, внимания, логики, аналитического мышления, творческого воображения; воспитание гармонически развитой личности, формирование активной гражданской позиции, формирование коммуникативных способностей учащихся, выявление лидерских качеств, а также сплочение коллектива.

В состав председателя жюри был приглашен главный специалист ОП и ПАСР ГУ МЧС России по РК,  капитан внутренней службы Мергеев Н.Н.

Игра проходила в форме пятиборья: интеллектуальная разминка, брейн-ринг, угадай слово, народная мудрость. Очень часто за столом, в период обсуждения вопроса, звучали правильные ответы, и не всегда капитан мог выбрать правильный вариант и не ошибиться. Стоит отметить, что участники игры отвечали на довольно сложные вопросы. Подготовка к ответу требовала эрудиции, смекалки и логического мышления. Команды показали хорошие знания, умение работать в группе, проявили гибкость ума и находчивость. Несмотря на результат, все ребята получили удовольствие от игры и общения!

 

Факультет СПО аграрное отделение