Декада юбилейных мероприятий на ФМФИТ

На факультете математики, физики и информационных технологий стартовала декада мероприятий, посвященных 110-летию со дня рождения великого сына калмыцкого народа, Героя Советского Союза Басана Бадьминовича Городовикова.

Студенты разных курсов и направлений факультета приняли участие в конференции, организованной научной библиотекой университета. Заместитель директора научной библиотеки Стасенко Надежда Николаевна рассказала о биографии Басана Бадьминовича. Думаю, что не только для ребят из Калмыкии, но и тем, кто приехал к нам учиться, было очень интересно узнать о боевых подвигах выдающегося человека, о послевоенных годах, о том, как много сделал Городовиков Б.Б. для Калмыкии, находясь на руководящей должности. Для нас очень важным является тот факт, что именно он лично способствовал созданию университета на базе педагогического института в родной республике.

Декада продолжается. На факультете запланированы кураторские часы со студентами учебных групп, и видео-Challenge, на которой ребята будут делиться фактами биографии народного генерала.

Басан Бадьминович Городовиков оставил неизгладимый след в истории не только родной республики. Нынешнему поколению стоит брать пример с Б.Б. Городовикова, посвятившего свою жизнь во благо родного края!

Зам. декана по ВР Саргинов С.С.