Дарья Сотникова: Лучше, чем хорошо, может быть только отлично!

 

«Лучше, чем хорошо, может быть только отлично! » — этому правилу всегда следует Дарья Сотникова, которая с самого начала обучения на аграрном факультете активно проявляет себя во всех начинаниях, участвует в жизни университета, ответственно относится к учебе. Являясь старостой курса, с самого первого дня поддерживает своих сокурсников, особенно ребят, которые находятся далеко от родного дома.

Выбор направления «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», был осознанным и первостепенным, особенно узнав, какие возможности для развития дает Калмыцкий государственный университет.

На сегодняшний день, Даша участвует  в различных мероприятиях, проводимых в университете, в профориентационной работе, в международных олимпиадах. В 2019 году, будучи студенткой первого курса, она выиграла 1 место в олимпиаде по физике и была награждена медалью, что стало ступенью  для дальнейших достижений, после которых очередное первое место по культурологии в 2021 году. Такое стремление к успехам, с начальных курсов достойно особого внимания и гордости.

Уже сейчас, продолжая учебу на третьем курсе, Дарья, активно работает в направлении научной деятельности, участвуя в научно-исследовательской работе и написании статей на тему своей будущей выпускной квалификационной работы.

Хотелось бы пожелать, дальнейших успехов во всех начинаниях и достижениях!

 

Куратор 3 курса

направления «ТППСХП»,

к.б.н. Сангаджиева О.С.