Цикл кураторских часов ФСПО, посвященных празднованию Дня народного единства

На этой неделе для учащихся по всей России темой «Разговоров о важном» стал «День народного единства». Студенты факультета среднего профессионального образования на кураторских часах окунулись в историю нашей страны и вспомнили те события, которые легли в основу государственного праздника.

Так куратор группы ПБ-1Д Бошева С.В.  провела кураторский час со своими студентами-первокурсниками в форме обсуждения – дискуссии.

4 ноября 1612 года народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов. Это образец героизма и сплочённости народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

В результате дискуссии студенты пришли к выводу, что сплоченность народа в период трудностей является залогом победы. Сохранность независимости и внутреннего единства страны – вот главное, что стало результатом борьбы с врагом в период Смутного времени.

4 ноября мы отмечаем День народного единства. Он способствует объединению всех национальностей ради развития и процветания России.