Цифровая трансформация — преподавателям ИКФВ

Профессорско-преподавательский состав Института калмыцкой филологии и востоковедения проходит курсы повышения квалификации в университете Иннополис по теме актуальных практик в образовании для цифровой экономики России.

Обучение проводится по двум направлениям. Методисты актуализируют образовательные программы, куда включают цифровые компоненты, а преподаватели адаптируют свои дисциплины так, чтобы студенты получали знания в области ИТ и сквозных технологий.

На данном этапе обучения коллектив ИКФВ уже защитил свои работы в мини-группах, а также приступил к актуализации своих собственных программ и дисциплин. На защите коллективных работ выступили Баринова Байрта Валерьевна, старший преподаватель кафедры калмыцкого языка, монголистики и алтаистики и Годжурова Айса Анатольевна,  ассистент кафедры калмыцкой литературы и журналистики. Стоит отметить, что выступления наших коллег были оценены по достоинству. Эксперты отметили, что представленные результаты работы в мини-группах соответствуют актуальным запросам на качество подготовки студентов по ИТ-компетенциям.

Впереди последний модуль обучения, который завершится итоговой аттестацией. Пожелаем коллективу ИКФВ успехов, достойно пройти обучение и внедрить полученный опыт в свою работу!

Институт калмыцкой филологии и востоковедения.