Чемпионат по игре в компьютерный бизнес-симулятор «Управление корпорацией»

С 1 по 5 марта Финансовый факультет и Департамент корпоративных финансов и корпоративного управления Факультета экономики и бизнеса Финансового университета при Правительстве Российской Федерации проводил Чемпионат по игре в компьютерный бизнес-симулятор «Управление корпорацией», проводимый в рамках Международного научного студенческого конгресса «Преодолеть пандемию: креативность и солидарность».

Компьютерный симулятор позволяет участникам в игровой и доступной форме освоить навыки управления виртуальной корпорацией и побыть в роли представителей своей будущей профессии. Данный формат игры предполагает проведение 6-10 раундов, длительность 1 раунда приравнивается к 6 месяцам деятельности предприятия, после каждого раунда проводится сравнение команд по единому рейтингу.

В ходе прохождения образовательного мероприятия на базе симулятора участники анализировали условия и правила, заложенные разработчиками и экспертами в модель, в коммуникации с другими членами команды вырабатывали решения и пытались реализовать их в виртуальной среде симулятора, компьютерная модель в свою очередь реагировала на действия участников.

Команду Калмыцкого Государственного Университета им.Б.Б. Городовикова достойно представили студенты 3 курса специальности «Экономическая безопасность» Клевакина Валерия, Бадмаев Владислав, Шерстяникина Анастасия, Донгруппов Алексей и направления «Экономика» Цедеев Араш. Поздравляем научного руководителя доцента кафедры экономической безопасности, учёта и финансов Кованову Екатерину Сергеевну и студентов с дипломом III степени.

Участвуя в Чемпионате, студенты усовершенствовали свои навыки командной работы, сформировали базовые менеджерские компетенции и получили комплексное представление об управлении крупной производственной корпорацией!

 

Экономический факультет