Чат-бот в помощь абитуриентам

 

Региональным центром цифровой трансформации при КалмГУ создан чат-бот для Приемной комиссии вуза на платформе мессенджера WhatsApp, где абитуриенты смогут найти важную и актуальную информацию о поступлении.

Для получения ответов на все интересующие вопросы необходимо отправить сообщение  по активному номеру в WhatsApp 7-(989)- 731-92-07. Как отметил директор Центра Джангр Церенов, сегодня в работе с мессенджерами применение чат-ботов становится все популярнее. Во-первых, это возможность выстроить алгоритм общения с многочисленными пользователями по заранее продуманным сценариям диалогов. При этом снимается рутинная часть диалога с пользователем по часто встречающимся вопросам или возможностей из обычного диалога с пользователем привести его на свой сайт. Кроме того, хорошо проработанный чат-бот на платформе одного из популярных мессенджеров снимает временную нагрузку на персонал, работающий с внешними пользователями, повышает и делает разнообразней каналы коммуникации организации с внешней средой.

«Очень интересным для системы образования чат-бот может стать, если его развернуть и как рабочий инструмент деканата и кафедр. Такой чат-бот позволит создать оперативный канал, в котором деканат и кафедры смогут выкладывать, редактировать материал по образовательному процессу и контенту. Наличие таких каналов с чат-ботами поднимет цифровую зрелость, как структурных подразделений, так и профессорско-преподавательского состава», — отметил директор  Регионального центра цифровой трансформации при КалмГУ Джангр Церенов.