Быть умным модно! Интеллектуальная игра «Архимед» на факультете среднего профессионального образования

9 октября на факультете среднего профессионального образования прошла тематическая интеллектуальная игра «Архимед», посвященная празднованию 100-летия со дня рождения академика РАО Эрдниева П.М. В игре приняли участие 6 команд 1 курса факультета СПО.

Стоит отметить, что игра была тематической и все вопросы были посвящены, так или иначе, математике. В начале игры студентам-участникам была рассказана история об академике ЭрдниевеПюрвеМучкаевиче, о его знаменитой методики УДЕ.

Борьба в интеллектуальной игре была сложной, но очень увлекательной. Команды представляли собой разные специальности, но одно их объединяло – желание победить и уверенность в своих силах. Один из самых распространённых стереотипов про интеллектуальные игры – что для участия в них необходима большая эрудиция, тогда как на самом деле нужно, в первую очередь, рассуждать логически, работать в команде – слушать других и не бояться говорить самому, и, конечно же, быть внимательным к тому, что говорит ведущий. Ведь иногда в самом вопросе есть какие-то подсказки, помогающие понять, какой ответ правильный. Участники проявили незаурядные способности в поисках ответов на непростые вопросы. Игра состояла из трех туров по 8 вопросов в каждом. Цель команды было найти правильный ответ на вопрос, заданный ведущим, и записать его на специально подготовленном бланке. Вопросы требовали от студентов не только фактологических знаний, но и широкого кругозора, логического мышления, интуиции и сообразительности, чувства юмора и командной работы.

После подведения итогов были определены победители интеллектуальной игры, исходя из максимально набранного количества баллов.

Итоги игры:

1 место — команда специальности «Пожарная безопасность», группа Б, (Мархадаев Данил, Бадмаев Данзан);

2 место — команда специальности «Земельно-имущественные отношения», группа Б, (Лиджиев Денис, ОшиловМерген);

3 место — команда специальности «Право и организация социального обеспечения», группа Б, (на базе 11 кл.) (Леджинова София и Лиджиев Евгений);

Победители были награждены грамотами, а все участники получили памятные значки.

Поздравляем победителей и участников игры и желаем всем дальнейшего творческого успеха.

 

Факультет СПО