«Бухучет вокруг нас»: Снова первые!

 

 

24 марта обучающиеся  4 курса специальности «Экономическая безопасность» (Клевакина Валерия, Бадмаев Владислав, Мудункаева Киштена, Манжикова Регина, Шерстяникина Анастасия) под руководством ст. преподавателя кафедры экономической безопасности, учета и финансов Манджиевой Д.В.,  в шестой раз приняли участие в Евразийской студенческой олимпиады по бухгалтерскому учету  «Бухучет вокруг нас», проводимой на базе  РУДН (г. Москва).

В торжественном открытии Олимпиады принял участие Мосейкин Ю.Н., декан экономического факультета по науке РУДН. С приветственным словом к участникам обратились члены жюри: Колосова Е.И., директор Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России;  Мельникова Н.Е.- директор АНО ДПО «УМЦ РСА «Интеркон-Интеллект»; представители компаний «КонсультантПлюс»,  «Гарант», «1С:Франчайзи», «1С-Рарус».

Олимпиада состояла из двух этапов: индивидуальное тестирование и защита командного творческого задания  (выступление команд). Индивидуальный этап предусматривал выполнение тестового задания по вопросам бухгалтерского учета, аудита и налогообложения. В тестировании приняли участие более 200 студентов. В творческом конкурсе участвовали команды из 32 вузов страны.

В рамках выступления студенты презентовали свою команду и свой университет и предлагали нетрадиционное решение ситуаций в бухгалтерском учете. Нашей команде в ходе жеребьевки выпало произведение С.Я. Маршака «Мороженое», которое надо было представить в системе учета творчески. С чем ребята справились мастерски.

По результатам олимпиады, как и в прошлом году, ребята заняли первое место в командном творческом конкурсе и доказали, что являются творческими, способными, креативными и профессиональными студентами!

Выражаем благодарность за помощь и сотрудничество кафедре бухгалтерского учета,  аудита и статистики РУДН, а именно: зав. кафедрой Петровской М.В.  и преподавателям Протасовой О.Н. и Мартынович С.Н.

 

 

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов