Будущие землеустроители защищают выпускные квалификационные работы

Накануне на кафедре природообустройства и охраны окружающей среды инженерно-технологического факультета начались защиты выпускных квалификационных работ. Открыли серию защит по кафедре выпускники по направлению «Землеустройство и кадастры», профиль «Землеустройство».

Это наши первые выпускники данного направления, наши «первые ласточки-землеустроители».

Председателем экзаменационной комиссии в этом году был доктор технических наук, профессор по кафедре кадастра недвижимости и геодезии Волгоградского государственного аграрного университета Ахмедов Аскар Джангир оглы.

В состав комиссии вошли преподаватели кафедры, а также представители Министерства по земельным и имущественным отношениям РК, Межрегионального управления Росприроднадзора по Ростовской области и РК, ООО «Кадастр и право».

Первый день защиты прошел очень успешно. Ребята уверенно представили свои ВКР, ответили на вопросы членов комиссии.

Результат защиты: из представленных 13 работ – 5 работ заслужили оценки «отлично», остальные — «хорошо».

Особое внимание председателя и членов комиссии привлекла работа Лиджиева Баатра Алексеевича. Именно его защита была признана лучшей.

4 студента получат дипломы с отличием.

Члены комиссии пожелали ребятам успеха в дальнейшем, найти работу по специальности.

Зав. кафедрой, к.б.н. Сангаджиева Саглара Александровна поблагодарила всех членов комиссии за выделенное время и высокую оценку работ выпускников. «Вы вошли в историю кафедры, как первый выпуск землеустроителей. Несите с достоинством звание бакалавра, реализуйте свои планы и достигайте поставленных целей», — обращаясь к выпускникам, отметила Саглара Александровна.

 

Ахмедов Аскар Джангир оглы доктор технических наук, профессор по кафедре кадастра недвижимости и геодезии ВолГАУ:

— Защита выпускной квалификационной работы – всегда очень волнительный и ответственный момент для студентов, членов государственной экзаменационной комиссии, научных руководителей. Благодарю за высокий уровень организации работы. Поздравляю выпускников с успешной защитой, теперь вы дипломированные специалисты. Гордо несите свое звание, не подводите своих педагогов, не забывайте свой родной университет. Тем, ребятам, которым мы сегодня порекомендовали продолжить обучение в магистратуре, желаю прислушаться к нашей рекомендации и сделать правильный выбор. Ведь ступень магистранта даст вам дополнительное преимущество при дальнейшем карьерном росте.

Всем своим коллегам хочу выразить признательность и благодарность за оказанное доверие – принять участие в защите ВКР в качестве председателя. Желаю вам дальнейшего роста и процветания, благодарных и талантливых студентов.

Бакинова Татьяна Ивановна, доктор экономических наук, профессор кафедры ПООС:

— Дорогие наши выпускники! Вот и пролетели годы учебы, сегодня вы подтвердили полученные знания и успешно представили результаты своих ВКР. Желаю Вам удачи и благополучия, сделать правильный выбор в дальнейшем при трудоустройстве.

Бадма-Халгаева Регина, выпускница:

— От лица своих однокурсников хочу выразить огромную благодарность всем членам экзаменационной комиссии за высокую оценку наших работ. Также хочу выразить слова благодарности преподавательскому составу кафедры природообустройства и охраны окружающей среды за чуткость и отзывчивость, доброту и внимательность и, несомненно, за профессионализм, благодаря которому я получила необходимые знания, как в профессиональной деятельности, так и в жизни.

 

 

 

Доцент кафедры ПООС Мушаева К. Б.