Будущие юристы защитили магистерские диссертации

С 12 по 17 июля 2021 г. состоялась  защита магистерских диссертаций у магистрантов 2 года обучения направления 40.04.01 Юриспруденция  «Уголовный процесс, судебная власть, прокуратура, адвокатура». В состав государственной аттестационной комиссии вошли преподаватели факультета управления и права к.ю.н., доцент Рубеко Г.Л., и кю.ю.н., доцент Ольдеева Д.А. и представители работодателей.

Следует отметить, что каждая из работ, которую представили студенты, по-своему уникальна. Выпускники магистерской программы показали высокий уровень теоретических знаний и аналитических способностей, профессиональный подход к описанию случаев из личной практики, а также навыки исследовательской работы. За время учебы студенты получили уникальный набор знаний и компетенций, проявили усердие. Каждому выпускнику магистерская программа дала колоссальные возможности, особенно в исследовательской деятельности. Ценно, когда студентам уже во время обучения удается применить на практике результаты своих исследований и разработок.

Студенты  Мучкаев Эльвег, Чудутов Наран и  Мучаева Дарима  защитились на отлично, их работы были отмечены председателем ГАК деканом юридического факультета Юго-Западного государственного университета, д.ю.н., профессором Шевелевой Светланой Викторовной. Хочется выразить особую благодарность членам ГАК сотруднику Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия, майору юстиции Даваеву Владимиру Борисовичу, а также Заместителю начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Калмыкия Шининовой Надежде Сангаджиевне принимавших активное участие в обсуждении выпускных квалификационных работ.

Поздравляем магистров с защитой диссертаций и желаем дальнейшего профессионального развития и успехов!

Факультет управления и права