Будущие ветеринары сдали государственный экзамен

Вчера завершился Государственный экзамен для обучающихся специальности 36.05.01. «Ветеринария». В качестве членов комиссии в нем участвовали начальник Управления ветеринарии Республики Калмыкия Санджиев В.Н., начальник Ики-Бурульской районной станции по борьбе с болезнями животных Малашев О.Г. и ветеринарный врач Элистинской городской станции по борьбе с болезнями животных Кухнинов В.Б. Экзамен проводился с соблюдением всех санитарных противоэпидемиологических мер. По завершении экзамена, Санджиев В.Н., поблагодарив преподавательский состав кафедры ветеринарии и университет в целом за  высокий уровень подготовки обучающихся,   пригласил на работу всех   выпускников. «Учиться нужно всю жизнь и никогда не бояться работы. В любом коллективе сразу видно, к чему стремится тот или иной человек. Все в ваших руках», — заявил Санджиев.

P.S.: 4 июня текущего года в г.Севастополь под председательством заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации Увайдова М.И. состоялось совещание с руководителями ветеринарных служб. В рамках этого совещания оценивалась эффективность работы ветеринарных служб ЮФО и СКФО по 10 позициям.  Ветеринарная служба Калмыкии вошла в тройку лучших.  В этом есть заслуга и наших ребят прошлых лет, поскольку c 2018 года осуществлено 3 выпуска ветеринарных врачей, свыше 90 % которых трудоустроены по специальности в нашем регионе.

Кафедра ветеринарии