Бронзу Кубка России  по борьбе на поясах завоевали студенты КалмГУ

В минувшие выходные в нашей столице на базе БУ РК РЦСП «Ойрат –Арена» проходил Кубок России  по борьбе на поясах среди мужчин и женщин. Масштабное спортивное состязание прошло при участии борцов из 20 регионов РФ,  всего около 120 спортсменов. В основной костяк команды спортсменов по борьбе на поясах вошли студенты Калмыцкого Государственного Университета факультета педагогического образования и биологии. В весовой категории  90 кг. среди мужчин (классический стиль) представлял  мастер спорта международного класса по борьбе на поясах , магистрант  2 курса  Санджи Каруев, в категории 82 кг. мастер спорта России Манджиев Сергей и в 65 кг студент 4 курса кафедры физического воспитания и медико-биологических дисциплин Фаустов Игорь. Подготовку спортсменов вели главный тренер РК по борьбе на поясах, Заслуженный тренер России, к.п.н. доцент  кафедры ФВиМБД Калдариков Э.Н., ст. преподаватель кафедры ФВиМБД, тренер высшей категории, МС России по спортивной борьбе Сюкиев Д.Н, и ст. преподаватель кафедры ФВиМБД, МС России по спортивной борьбе Каруев Б.Н.

Встречи борцов проходили в 8 весовых категориях на трёх коврах по международным правилам борьбы на поясах. По итогам двухдневных баталий на борцовском ковре  воспитанники Калмыцкой школы  борьбы Санджи Каруев и Сергей Манджиев завоевали бронзовые медали и тем самым вошли в состав сборной России.

Победителям и призерам  Кубка  России были вручены кубки, медали и грамоты.

Кафедра ФВиМБД

Кафедра физической культуры