Банковский надзор: Мастер-класс для будущих экономистов

Главный экономист Службы текущего банковского надзора Центрального банка Российской Федерации Анатолий Краснобельмов провел для студентов экономического факультета мастер-класс на тему: «Нетипичные схемы отчуждения активов  кредитных организаций и методы их выявления».
Анатолий Игоревич рассказал студентам о структуре баланса, принципах оценки активов по уровню риска, а также о принципах расчета обязательных капиталосодержащих нормативов и нормативов ликвидности.
В ходе мастер-класса ребята рассмотрели схемы и узнали, как применять на практике информацию о выявленных схемных операциях для различных целей (например, при проведении внешнего аудита, при оценке достаточности стоимости имущества КО для удовлетворения требований кредиторов).
В завершении мероприятия обучающиеся смогли задать интересующие их вопросы Анатолию Игоревичу и получили на них квалифицированные и развернутые ответы.
Зам.декана по ВР ЭФ
Доржиева В.Г.