«Английский язык в современном мире: культура- язык- экономика- наука»

Кафедра германской филологии КалмГУ им.Б.Б.Городовикова в рамках межсетевого сотрудничества с Атыраусским университетом им.Х.Досмухамедова провела вторую Международную  студенческую научную конференцию «Английский язык в современном мире: культура- язык- экономика- наука».

В работе конференции приняли участие студенты нашего университета, а также студенты Атыраусского университета, Кыргызско Турецкого университета Манас, Оренбургского государственного университета и Института международного образования Волгоградского государственного социально-педагогического университета. С приветственным словом к участникам конференции обратились Султангубиева А.А.  —  декан факультета полиязычного образования Атыраусского университета им.Х.Досмухамедова, Убушаев Е.Н.  — декан Гуманитарного факультета, Хундайи Ансельм Нунаньон Харольд —   руководитель отдела по международным связям КалмГУ им. Б.Б.Городовикова, Сарангаева Ж.Н. — заведующий кафедрой германской филологии, Вержинская И.В.- доцент Оренбургского государственного университета

Студенты выступили со своими докладами и ответили на вопросы жюри конкурса студенческих работ. Победители и призеры конкурса студенческих работ: 1 место- Алмазбекова Жазгуль, студентка Кыргызско Турецкого университета Манас, 2 место заняли 2 студентки: Минкеева Сара, студентка Калм ГУ им. Б.Б.Городовикова и Дударова Елизавета- студентка Оренбургского государственного университета, 3 место поделили: Акерке Дарханкызы, студентка и Акбергенова Мадина, студентка Оренбургского государственного университета. Жюри определило победителей в следующих номинациях: «Самая актуальная тема доклада»  Новикова Елизавета, « Лучший спикер» Чекинова Александра и «Лучшая презентация» Коломинская Дарья –все студентки Калм ГУ им. Б.Б.Городовикова. В номинации «Первые успешные практические шаги в исследовании» победила Гуламидинова Элянур, студентка Кыргызско Турецкого университета Манас. Среди студентов неязыковых специальностей 1 место заняла Куанышбаева Дарья, студентка Атыраусского университета им.Х.Досмухамедова и второе место заняла Кикеева Данара-студентка ЭФ Калм ГУ им. Б.Б.Городовикова.

Желаем всем участникам новых побед!

Кафедра германской филологии