Алтана Лагаева: родной университет я буду помнить всегда

Лагаева Алтана, в этом году  заканчивает бакалавриат по специальности «Государственное и муниципальное управление»:

— В 2017 году я окончила обучение в МБОУ «СОШ № 17 им. Д.Н. Кугультинова» с золотой медалью, и, сдав ЕГЭ, решила подать документы на поступление в Калмыцкий государственный университет.

Первый курс мне запомнился особенно ярко. Вместе со мной новые дисциплины стали изучать мои одногруппники, ребята со всей Калмыкии, с которыми мы на протяжении всего обучения не просто посещали пары, но и участвовали в научных конференциях и мероприятиях разных уровней и направленности. Особенно мне запомнилась поездка на олимпиаду в г. Новочеркасск.

Помимо учебы, я все 4 года принимала активное участие в общественной жизни университета. Благодаря КалмГУ я смогла получить дополнительную квалификацию «вожатого» и поехать работать в ДСОЛ «Морская волна», пгт. Джубга (в рамках Всероссийского студенческого педагогического отряда «Дельфин.RU»). Я получила незабываемый опыт и познакомилась с вожатыми со всей России, такими же яркими, творческими и необычайно талантливыми людьми, как и студенты нашего университета.

В итоге с 1 курса я каждый год ездила в Морскую волну и каждый раз я получала новый для себя опыт: в 2020 году я работала заместителем начальника лагеря по организационным вопросам, на практике испытав себя в роли управленца.

Моя студенческая жизнь неотрывно связана со штабом студенческих отрядов Калмыкии «Джангар». Отдельное внимание я хотела бы уделить людям, которые каждый день делают мир лучше — это наши ребята, бойцы ШСО «Джангар». Вступив в отряд, я стала частью большой и дружной семьи, нашла много друзей со всей России и смогла стать лучше, чем я есть.
На протяжении всего учебного года я становилась организатором и участником мероприятий международного, всероссийского и регионального уровней. За годы обучения я прошла путь от бойца студенческого педагогического отряда «Джангар» до работника регионального отделения КРО МООО «Российские студенческие отряды».

Подводя итоги всему вышесказанному, я могу с уверенностью сказать, что свою студенческую жизнь я буду помнить всегда. Хочу выразить огромную благодарность родному университету, а особенно ректору Бадме Катиновичу, всем преподавателям факультета управления и права и особенно кафедре «Государственного и муниципального управления и права».

Особенно я хочу поблагодарить преподавателей, которые стали для меня настоящими наставниками не только в учебе, но и в жизни: моего куратора Сангаджиеву Джиргал Викторовну и руководителя ШСО «Джангар» Даваева Санала Алексеевича.