Алия Мендгалиева: Спасибо родному университету!

Мендгалиева Алия после окончания Троицкой гимназии им. Б.Б. Городовикова, в 2017 году, поступила на направление «Государственное и муниципальное управление».

С первого курса принимает активное участие в общественной жизни факультета и университета. Своим самим ярким воспитанием с 1 курса считает, конечно же, Посвящение в студенты — это драгоценные воспоминания, которые остаются в памяти на протяжении всей жизни, и о них можно вспоминать с трепетом в сердце. «Там мы поближе познакомились с ребятами из других направлений нашего факультета, и это было очень круто» — поделилась Алия.

За период обучения проявила себя как трудолюбивый и целеустремленный студент. Старания Алии помогли ей на 2 курсе стать лауреатом на соискание премии договорников за отличную учёбу. На 3 курсе была переведена на бюджет за отличную учебу и активное участие в жизни факультета и университета.

Любимое занятие есть у каждого человека, которое приносит удовольствие. Алия занимается баскетболом,  является капитаном команды девушек по баскетболу. Она участвует во всех соревнованиях и защищает с командой честь нашего университета.

В 2019 году вошла в состав молодежного правительства Республики Калмыкия.  Является дублёром министра социального развития, труда и занятости населения.

Факультет управления и права выражает сердечную благодарность родителям Алии — Амур-Санану Маратовичу и Виктории Семёновне за хорошее воспитание дочери, за проявленный интерес к ее учебной деятельности, и к жизни университета в целом, Троицкой гимназии им. Б.Б. Городовикова и всему Целинному району за талантливого студента, которым гордится факультет.

Алия поделилась своими мыслями о поступлении и университете.
«После окончания школы я не рассматривала другие университеты. Я решила для себя, что определенно поступаю в КалмГУ! У нас здесь много возможностей проявить себя. Я очень рада, что учусь на направление «Государственное и муниципальное управление», ведь это огромный шанс получить знания о государственной службе, о муниципалитете и многом другом. Нам очень повезло с куратором Сангаджиевой Джиргл Викторовной, которая вносит свой большой личный вклад в развитие и становление личности каждого из нас.  Хочу сказать большое спасибо родному университету за друзей, за образование, за преподавателей!» — рассказала Алия.

 

Эльзята Лиджиева,

студентка 2 курса специальности «Правоохранительная деятельность»