Алдар Эляшов: Надо не боятся делать ошибки и пробовать что-то новое

Эляшов Алдар, студент 4 курса направления подготовки «Юриспруденция». В 2017 году закончил МБОУ «Элистинскую многопрофильную гимназию». В школьные годы неоднократно становился победителем республиканских олимпиад, всероссийского конкурса «Живая классика» и принимал активное участие в жизни школы.  Алдар принимает активное участие в организации различных мероприятий и конкурсов, проходящих как на факультете, так и на уровне университета. Является с 1 курса активистом Студенческого совета при ректоре КалмГУ. Участвовал в международных, всероссийских и окружных форумах, таких как: Международный молодежный образовательный форум SeliAs, Общероссийский форум «Россия Студенческая», молодежный форум Южного Федерального Округа «Ростов», Всероссийский форум «Время возможностей».

Значимые достижения за время учебы:

  1. Председатель комитета по вопросам законодательства и развития молодежного парламентаризма Общественной молодежной палаты при Народном Хурале Республики Калмыкия
  2. Председатель Студенческого совета при ректоре КалмГУ 2018-2020
  3. Победитель конкурса студенческих социальных проектов «Успех начинается сегодня» 2019;
  4. Победитель в номинации «Председатель студенческого совета года» 2019;
  5. Стипендиат премии Президента КалмГУ Борликова Германа Манджиевича.

«Поступая в университет 4 года назад, мне казалось, что впереди меня ждет долгая и нудная дорога «получения диплома», в которой я буду напрягаться перед сессией, изредка проводить время с друзьями, приходить после 4 пар уставшим и вымотанным, но то, что я себе напророчил не сбылось. В начале первого курса я вступил студенческий совет, где в полной мере прочувствовал на себе жизнь активиста. За 4 года я благодаря насыщенной студенческой жизни сформировал софт скиллы и приобрел свои первые хард скиллы, которые мне пригодятся в будущем. Считаю, что учеба бесспорно нужная вещь, но одной лишь учебой сейчас никого не удивишь, в условиях стремительно развивающегося рынка труда. Хочу посоветовать, не боятся делать ошибки и пробовать что-то новое» — поделился Алдар.

За 4 года обучения написал 15 научных работ разного уровня, 7 из которых были опубликованы в журналах рецензируемые ВАК.