Активное отношения к выборам — активное отношение к жизни

13 сентября состоялся кураторский час для студентов 1 и 3 курсов направления 38.03.05 «Бизнес-информатика», посвященный избирательному праву и процессу, с целью формирования гражданских и патриотических позиций на тему :»Активное отношения к выборам -активное отношение к жизни» . Ассистент кафедры информатики, информационной безопасности и цифровой экономики Рвачева А. С. сделала краткое сообщение о последних событиях в России: в обществе разворачивается много дискуссий, сегодня говорят о разных формах обновления политического процесса, как мы сможем улучшить нашу жизнь, сделать более справедливым общественное устройство. Россия в предстоящем десятилетии – это расширение пространства свободы для каждого из нас. Благополучие из рук кого-то, благополучие без ответственности за свои решения – в 21 веке просто невозможно. Только от нас зависит, как мы ответим на сегодняшние вызовы и как используем свой шанс.

Рвачева А. С. Проинформировала студентов о порядке голосования на избирательных участках и пригласила всех студентов принять участие в голосовании – выполнить свой гражданский долг, сделать свой выбор. За молодежью – будущее.