Агроинженеры помогли Аршанскому Хурулу

В минувшие выходные студенты-волонтёры инженерно-технологического факультета помогали Аршанскому Хурулу ликвидировать последствия урагана, бушевавшего на территории региона  4-5 марта. Администрация Аршанского Хурула обратилась в деканат ИТФ с просьбой направить студентов-добровольцев для расчистки изгороди вокруг Хурула от высохшей растительности (перекати-поле).

Студенты 4 курса направления «Агроинженерия» в субботу и воскресенье расчищали изгородь и утилизировали собранные сухие ветки растений.

По словам руководства Аршанского Хурула, студенты полностью расчистили западную изгородь,  внесли свой посильный вклад в благоустройство территории.

Шеркешев Евгений, студент группы АИ-4: «Мы сразу откликнулись на призыв нашего декана Эвиева В.А. помочь хурулу. Работа на свежем воздухе, возможность посетить молельный зал Аршанского Хурула – мы постарались совместить приятное с полезным».

Доцент кафедры АИ Парсункова С.А.