Профориентационная встреча со старшеклассниками средней общеобразовательной школы № 15

Накануне в рамках профориентационной работы была проведена встреча со старшеклассниками средней общеобразовательной школы № 15. Преподаватели кафедры калмыцкого языка, монголистики и алтаистики Ж.А. Мукабенова и Б.В. Баринова  проинформировали учащихся 10-11-х  классов о направлениях подготовки, реализуемых в Институте калмыцкой филологии и востоковедения. Особое внимание было акцентировано на перечне направлений подготовки и вступительных испытаний, минимальном количестве баллов. Во время встречи учащиеся внимательно слушали и активно участвовали в беседе, задавая интересующие вопросы о направлениях подготовки. Вопросы касались языковых стажировок, трудоустройства после окончания университета, возможностей поступления в магистратуру российских и зарубежных ВУЗов.

Ученикам и учителям были розданы информативные буклеты для более детального самостоятельного изучения. Встреча оказалась очень информативной и содержательной как для учащихся, так и для классных руководителей. Надеемся, что ребята смогут сделать выбор по душе и реализовать свои планы в будущем. Преподаватели ИКФВ пожелали выпускникам успехов и удачи в такое непростое время.

Кафедра калмыцкого языка, монголистики и алтаистики ИКФВ