Защита ВКР на кафедре государственного и муниципального управления и права

В этом учебном году работа государственной экзаменационной комиссии по программам бакалавриата по направлению «Государственное и муниципальное управление», магистратуры по направлениям «Государственное и муниципальное управление» (магистерская программа «Государственное управление») и «Экономика» (магистерская программа «Международная экономика»), аспирантуры по направлению «Экономика» (профиль «Экономическая теория») проходит в дистанционном формате. В составе комиссии профессора и доценты кафедры государственного и муниципального управления и права, представители органов государственной власти и финансовых институтов региона. Председатель государственной экзаменационной комиссии — Ларина Светлана Евгеньевна, доктор экономических наук, профессор кафедры экономики и финансов общественного сектора, декан факультета государственного управления экономикой Института государственной службы и управления ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС)». Работа комиссии проходит в режиме видеоконференции на площадке Мегафон.

Ларина Светлана Евгеньевна, доктор экономических наук, профессор (РАНХиГС):

-Перевод образовательной деятельности в онлайн формат – это требование времени. Я не в первый раз принимаю участие в защите выпускных квалификационных работ в дистанционном формате и хочу отметить профессионализм преподавателей  кафедры государственного и муниципального управления и права, создавших необходимые условия для выпускников, позволившие завершить обучение и успешно пройти государственную итоговую аттестацию. Работа государственной экзаменационной комиссии была организована на высоком уровне. Выпускники достаточно хорошо ориентировались в тематике исследований, которая отражает потребности региона в решении вопросов социально-экономического развития. Благодарю коллег за слаженную работу, желаю всем выпускникам успехов и карьерного роста!

Шакирова Тогряш Антоновна, руководитель Управления Федерального Казначейства по Республике Калмыкия:

— Впервые принимаю участие в работе государственной экзаменационной комиссии в дистанционном формате, могу считать это хорошим опытом. Четкая организация и благоприятная атмосфера защиты, позволила показать выпускникам достойные результаты проделанной работы. Поздравляю студентов с успешной защитой и желаю успехов в будущей профессиональной деятельности! Большая благодарность преподавателям кафедры государственного и муниципального управления и права!

Самтынов Джангар Очирович, начальник Управления Судебного Департамента в Республике Калмыкия:

— Защита выпускной квалификационной работы – всегда очень волнительный и ответственный момент для студентов, членов государственной экзаменационной комиссии, научных руководителей. Благодарю за высокий уровень организации работы в дистанционном режиме. Желаю выпускникам успешной карьеры, а  преподавателям кафедры государственного и муниципального управления новых успехов!

Слюсарев Евгений Андреевич, выпускник программы магистратуры «Государственное управление»:

— Защита выпускных квалификационных работ в режиме онлайн прошла в спокойной, рабочей атмосфере. Благодарю преподавателей кафедры государственного и муниципального управления и права за четкую организацию процесса подготовки и проведения защиты в дистанционном режиме. Заданные членами комиссии вопросы и данные рекомендации позволили увидеть новые аспекты профессиональной деятельности.

Медведев Владислав Николаевич, выпускник программы магистратуры «Международная экономика»:

-Трудностей при онлайн-защите выпускных работ не возникло. Профессионализм преподавателей университета позволил быстро освоить непривычный дистанционный формат представления результатов проведенного исследования. Хотелось бы поблагодарить государственную экзаменационную комиссию за проявленный интерес к теме исследования и высокую оценку работы.

Солодкая Виктория Павловна, выпускница направления «Государственное и муниципальное управление»:

-Мы очень переживали во время подготовки к защите выпускных работ в режиме онлайн. Но в итоге защита прошла без заминок и проблем с техникой. Благодарим комиссию за интересные вопросы, ценные замечания, эмоциональную поддержку, положительную оценку нашей работы! Огромное спасибо нашей родной кафедре государственного и муниципального управления и права за полученные знания!

Кафедра государственного и муниципального управления и права