«50+» — жизнь только начинается!

Сегодня рынок образовательных услуг богат предоставляемыми возможностями на получение дополнительного профессионального образования, осуществляется множество программ федерального значения, внедряются различные формы социальной поддержки населения нашей страны. Одна их них – это программа «Старшее поколение» национального проекта «Демография», которая реализуется Министерством социального развития РФ через образовательные организации среднего профессионального и высшего образования. Данный проект предоставляет возможность пройти обучение каждому гражданину, возраст которого «50+» и получить дополнительную профессию бесплатно.

Факультет дополнительного профессионального образования КалмГУ осуществляет реализацию данного проекта по различным программам профессиональной переподготовки. Одна из них — «Государственное и муниципальное управление». Профессиональный чиновник очень востребован на современном рынке труда.

В текущую группу были зачислены слушатели, направленные через Центры занятости населения Сарпинского, Лаганского, Черноземельского и других районов Республики Калмыкия.

Учитывая нынешнюю обстановку в регионе, режим дистанционного обучения является самой безопасной формой обучения граждан. Работа факультета дополнительного профессионального образования для удобства слушателей организована с помощью различных средств связи. С факультетом ДПО активно сотрудничает кафедра государственного и муниципального управления и права под руководством Мантаевой Эльзы Ивановны, профессора, доктора экономических наук.

По программе профпереподготовки «Государственное и муниципальное управление» сегодня обучаются Зинченко Галина Гавриловна (Сарпинский р-н), Сергеев Вадим Николаевич (Сарпинский р-н), Козловцева Ирина Андреевна (Лаганский р-н), Волкова Марина Вячеславовна (Черноземельский р-н),  Эрдни-Горяева Нина Мусановна (Черноземельский р-н) и другие.

Слушатель Марина Вячеславовна Волкова написала комментарий в социальных сетях: «Очень удобная форма организации учебного процесса, при которой сам решаешь, когда тебе удобно изучить материал и ответить на контрольные вопросы. Особая благодарность преподавателям университета за быстрые ответы на все возникающие в процессе обучения вопросы. У меня возникло ощущение, что я занимаюсь на индивидуальных курсах! Спасибо всему коллективу КалмГУ за доступность и удобство обучения, а главное за полученные знания, которые пригодятся не только в работе, но и в жизни! Желаю Вам развития и процветания, Вы лучшие!»

Факультет дополнительного профессионального образования