50 вопросов в юбилейный год со дня образования университета

19 декабря  2020 г. в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 50-летнему юбилею  Калмыцкого государственного университета, на платформе Зум была проведена встреча группы 1976 года выпуска романо-германского отделения филологического факультета со студентами Института калмыцкой филологии и востоковедения, аграрного, инженерно-технологического факультетов,  факультета математики, физики и информационных технологий. Всего приняли участие во встрече более 60 студентов. Модератором встречи выступила доцент кафедры ИЯМКиР Боктаева В.Л., также представляющая группу выпуска 1976 года, ведущими мероприятия были  студенты первого курса аграрного факультета специальности ТППСХП  Комикова Элина и Жаныбекова Жазира, которые блестяще справились с возложенными на них обязанностями.

Приглашенные выпускники университета выпуска 1976 года: учитель Элистинской классической гимназии Жаркова Нина Константиновна, учитель  Элистинского лицея, находящаяся в данный момент на заслуженном отдыхе Гильджиева Раиса Бадмаевна,  учитель Элистинского лицея Улюмджиева Валентина Арбуновна, учитель Гашунской СОШ Яшкульского района  Гунгаева Тамара Алексеевна, преподаватель университета Боктаева Валентина Лиджиевна  поделились воспоминаниями о студенческих годах, рассказали о своих достижениях в работе, о преданности своей профессии,  дали наставления студентам, ответили на их вопросы.  Практически все учителя прошли стажировку в американских вузах в качестве победителей российско-американского конкурса среди учителей английского языка и американского страноведения.  Учитель Гашунской СОШ  Гунгаева Т.А. подготовила для республики 15 учителей английского языка, которые работают в школах страны.

Банк вопросов был сформирован заранее студентами указанных факультетов под руководством их преподавателей Никитиной Л.А., Манджиевой А.Н., Чеджиевой Ж.Д. , Очировой  В.С. и Эректеевой Н.А.

Со словами благодарности к гостям обратились преподаватель кафедры ИЯМКиР Эректеева Н.А. и доцент кафедры аграрных технологий и переработки сельскохозяйственной продукции Манджиева А.Н.

Кафедра иностранных языков, межкультурной коммуникации и регионоведения