Профориентационная работа ФПОБ

 

В рамках профориентационной работы доцент кафедры ФВиМБД факультета педагогического образования и биологии В.С. Шушунов встретился и побеседовал с представителями и тренерами команд — участниками турнира Всероссийского турнира по вольной борьбе, посвященного памяти Героя Советского Союза, генерал-лейтенанта Б.Б. Городовикова.

Соревнование прошло в минувшие выходные в Элисте, в Академии борьбы. В турнире приняли участие спортсмены из республик Дагестана, Ингушетии, Калмыкии, Кабардино-Балкарии, Крыма, Хакасии, Чечни, Астраханской, Ростовской областей, Краснодарского края, Еврейской автономной области, городов Хабаровска и Москвы.

В ходе встречи с представителями команд Вячеслав Сергеевич подробно рассказал о специальностях факультета педагогического образования и биологии, о направлениях подготовки, вступительных экзаменах, а также сделал акцент на  специальности «Физическая культура». Проинформировал об основных требованиях для абитуриентов при поступлении и ответил на интересующие вопросы. Гости республики узнали много интересного, что касается поступления в главный вуз региона.

Также в ходе беседы участники и представители команд познакомились с историей КалмГУ, о том, как проходит обучение, где смогут работать абитуриенты, окончив университет. Встреча прошла плодотворно. По окончании беседы представителям были розданы профориентационные буклеты.

 

Факультет педагогического образования и биологии

Кафедра ФВиМБД