Обсудили изменения в законодательстве в сфере образования

 

 

На инженерно-технологическом факультете  сегодня прошел  методический семинар по вопросу изменений в документах, регламентирующих порядок организации и осуществления образовательной деятельности программ высшего образования. В мероприятии приняли участие декан  В.А.Эвиев, заведующие кафедр, а также председатели учебно-методических комиссий кафедр факультета.

В ходе работы семинара были рассмотрены основные положения Приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 06.04.2021 № 245 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры», а также проведен анализ изменений по пунктам по отношению с ранее действующим документом (Приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 05.04.2017 № 301).

Работа семинара направлена на ознакомление с нововведениями, которыми необходимо руководствоваться в деятельности подразделения, а коллективное обсуждение позволяет эффективно построить работу на факультете.

Председатель НМС ИТФ  Гермашева Ю.С.