Кураторский час для студентов направления  «Бизнес-информатика», посвященный 100-летию со дня рождения академика РАО Эрдниева П. М.

Накануне состоялся кураторский час для студентов 1 и 2 курсов направления  «Бизнес-информатика», посвященный 100-летию со дня рождения академика РАО Эрдниева П. М.

Ассистент кафедры информатики, информационной безопасности и цифровой экономики Рвачева А. С. сделала краткое сообщение о биографии и трудах академика РАО Эрдниева Пюрви Мучкаевича.

Пюрвя Мучкаевич является математиком-методистом, академиком РАН, Заслуженным деятелем науки РСФСР,Почетным гражданином Республики Калмыкия, кавалером орденов Великой Отечественной войны 1 и 2 степеней, Героем Калмыкии. Он являлся основоположником методической системы укрупнения дидактических единиц (УДЕ), широко известным своими исследованиями в России, республиках СНГ, в дальнем зарубежье. В течение более 40 лет он неустанно трудился во главе своего творческого коллектива, реализуя новаторскую идею укрупнения знаний.

Также Рвачева А.С. отметила, что Эрдниев Пюрвя Мучкаевич сделал многое для развития среднего и высшего образования в Республике Калмыкия.

Кафедра информатики, ИБ и цифровой экономики