Будущие ветеринары на практике

С 19 апреля по 15 мая 2021 г. студенты специальности «Ветеринария» проходили производственную (преддипломную) практику в ветеринарных клиниках г. Элиста и животноводческих хозяйствах Республики Калмыкия под руководством преподавателя ФСПО Ходжинова Бадмы Санан-Очировича.

За время прохождения преддипломной практики студенты ветеринары приобрели практические навыки по выполнению необходимых хирургических манипуляций, лечебно-диагностических процессов с использованием специальной аппаратуры и инструментария, по оказанию доврачебной помощи сельскохозяйственным животным в неотложных ситуациях, по акушерской помощи сельскохозяйственным животным, а также в проведении ветеринарного приема.

Букаева Олзта, студентка специальности «Ветеринария»: «Нам очень понравилась преддипломная практика, потому что мы приобрели практические навыки и большой опыт работы, получили ценные рекомендации от профессионалов в области «Ветеринария». Было интересно применить теоретические знания, полученные в период обучения на факультете среднего профессионального образования в практической деятельности».

На основании оценки результатов прохождения практики можно отметить, что обучающиеся достигли хорошего и высокого уровня освоения реализуемых в рамках практики компетенций.

 

 

Факультет среднего профессионального образования

ЦМК аграрных дисциплин