1 сентября на ИКФВ

1 сентября всегда является волнительным днем для многих людей, ведь несмотря на возраст мы продолжаем учиться новому всю жизнь.

Первокурсники института калмыцкой филологии и востоковедения приняли участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний. С приветственным словом выступил ректор Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова Б.К. Салаев и поздравил всех ребят с началом нового этапа в жизни. Так же ребята получили большую мотивацию для отличной учебы и активной жизни в университете так как стали свидетелями вручения наград победителям конкурса «Лучшая академическая группа».

После окончания торжественной линейки ребята посетили учебный корпус института, познакомились с кураторами и заведующими кафедр.

Мушаев Владимир Наранович, заведующий кафедрой калмыцкого языка, монголистики и алтаистики, подробно рассказал ребятам о программе «Индивидуальная траектория». В новом учебном году в институте, совместно с гуманитарным факультетом, было принято решение открывать общий набор на направления «Отечественная филология» и «Зарубежная филология». С помощью Индивидуальной траектории ребята смогут получить огромную возможность изучать одновременно 7 языков. Ведь в этом учебном году первокурсники направления «Зарубежное регионоведение» имеют удачу изучать персидский язык у докторанта Гилянского университета (г. Решт) Кейвана Афшариана.

Заместитель директора по учебной работе Салыкова В.В. рассказала ребятам об учебном процессе, пожелала удачи, хорошей учебы и незабываемой, яркой студенческой жизни.

Институт калмыцкой филологии и востоковедения