«Мост китайского языка»

С 19 по 20 мая 2016 года в Москве прошел 4-й Всероссийский Конкурс «Мост китайского языка» для учащихся средних школ. Всероссийский Конкурс «Мост китайского языка» для учащихся средних школ проводится в России ежегодно, программа конкурса состоит из 3 частей: домашнее задание, лингвистические игры, творческое выступление.В конкурсе приняли участие команды лучших российских школ, в которых изучается китайский язык.

Команду от Республики Калмыкия представили учащиеся школ г. Элиста, слушатели  Института Конфуция на базе КалмГУ,  Инджира Надвидова, Ольга Бонкаева, Эльзата Батырова, Баина Цебекова.  За активное участие нашей команде была вручена грамота от  Председателя оргкомитета Конкурса, советника-посланика Посольства Китайской Народной Республики в России, господина Чжао Гочена.