Экзамены HSK в Институте Конфуция

Институтом Конфуция на базе КалмГУ регулярно организуется проведение международного квалификационного экзамена на уровень владения китайским языком HSK. Экзамен HSK (Hanyu Shuiping Kaoshi) является единой формой аттестации лиц, не являющихся носителями китайского языка, поэтому результаты экзамена признаются во всем мире. В  2014 году Институтом Конфуция на базе КалмГУ было подписано Соглашение об открытии пункта приема международных квалификационных экзаменов на уровень владения китайским языком HSK и HSKK в Ростовском  государственном экономическом университете (РИНХ).  Также пункт приема экзаменов открыт в Пятигорском государтсвенном университете (бывш. ПГЛУ). География участников обширна – Москва, Астрахань, Ставрополь, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Волгоград, представители Крыма, Казахстана и др. Слушатели курсов китайского языка Института Конфуция, а также студенты КалмГУ также имеют возможность проверить свои знания в китайском языке.

Регистрация на экзамены на сайте chinesetest.cn

регистрация на письменный формат заканчивается за месяц до экзамена

регистрация на компьютерный формат заканчивается за неделю до экзамена

Реквизиты университета (квитанция) высылаются после регистрации