Вниманию заявителей конкурсов на получение грантов Российского научного фонда!

Информируем Вас о том, что с 2021 года между Российским научным фондом и Калмыцким государственным университетом имени Б.Б. Городовикова действует Соглашение о признании простой электронной подписи равнозначной собственноручной подписи.

Руководители проектов и все основные исполнители проектов (при их наличии) (новые основные исполнители проектов в случае замены основных исполнителей проекта в ходе его реализации) один раз:

• представляют в научный отдел ФГБОУ ВО КалмГУ оригинал собственноручно подписанных согласий на обработку персональных данных по форме в соответствии с приложением к Соглашению (в согласии необходимо от руки вписать паспортные данные);
  • размещают сканированные копии указанных согласий в личном кабинете в ИАС (без размещения согласия ИАС не позволит подписывать документы);

Только после поступления в научный отдел КалмГУ оригиналов всех необходимых согласий на обработку персональных данных координатор подписывает в ИАС заявку или промежуточный отчет и, тем самым, направляет документы в Фонд!

В случае принятия Фондом решения о предоставлении гранта Фонда по итогам рассмотрения заявки необходимо будет представить в Фонд печатную форму заявки, подписанную собственноручно Руководителем проекта и Основными исполнителями проекта (при наличии), руководителем организации (уполномоченным представителем, действующим на основании доверенности или распорядительного документа).