«Противодействие коррупции и профилактика коррупционных правонарушений»

На днях по инициативе зав.кафедрой ЭУП Эрдниевой Э.В. была проведена разъяснительная беседа со студентами 201 группы экономического факультета на тему «Противодействие коррупции и профилактика коррупционных правонарушений».

Эльзата Викторовна рассказала о причинах и видах коррупционных преступлений в стране, отметила, что систематическое проведение подобных мероприятий в стенах университета выполняет ряд основных задач, связанных с прививанием будущим специалистам негативного отношения к коррупционным действиям и способам противодействия коррупции.

Студенты ознакомились с историей появления коррупции, с основами действующего законодательства о противодействии коррупции, узнали, какие нарушения относятся к коррупционным, и обсудили меры профилактики коррупции.

Проанализировали также результаты учебного процесса по итогам 1 контрольной точки. На кураторском часе также присутствовала доцент кафедры Эвиева Б.Э.

Кафедра экономики и управления на предприятии