На факультете СПО стартовал конкурс сочинений на тему «Противодействие коррупции в России: история и современность»

В соответствии с планом мероприятий по профилактике и противодействию проявлений коррупции на факультете среднего профессионального образования с 15 февраля текущего года стартует конкурс сочинений (эссе) на тему «Противодействие коррупции в России: история и современность».

Конкурс проводится в целях: формирования активной гражданской позиции и антикоррупционного мировоззрения у обучающихся; развития у обучающихся правовой грамотности в сфере противодействия коррупции; формирования способности самостоятельно давать оценку проявлениям коррупции как негативного социального явления; формирования навыков антикоррупционного поведения; воспитания у обучающихся негативного отношения к коррупции.

Участниками конкурса являются все академические группы факультета.

Подведение итогов конкурса состоится 28 февраля. Победители конкурса (1-е место) и призеры (2-е и 3-е место)   награждаются грамотами факультета среднего профессионального образования.

Факультет среднего профессионального образования