«Вызовы и перспективы современного китая»: Лекция профессора Маслова А.А.

9 февраля 2021 года в 16:00 в рамках Недели китайского языка и культуры Китая для студентов КалмГУ на платформе «Zoom» состоится лекция «ВЫЗОВЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ СОВРЕМЕННОГО КИТАЯ».
Спикером выступит известный отечественный востоковед, профессор, доктор исторических наук, врио директора Института Дальнего Востока РАН, профессор школы востоковедения НИУ ВШЭ, автор книг об истории и культуре Китая, духовных традициях и ушу, специалист в области политического развития современной Азии, руководитель Федерации Шаолиньских боевых искусств —  МАСЛОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
АНОНС лекции: Бурное развитие современного Китая, успешное преодоление последствий пандемии породили новую реальность как в самом Китае, так и в мире. Мы обсудим, каковы перспективы инициативы «Пояс и Путь», какие механизмы использует Китай для стимулирования внутреннего рынка, удастся ли стране перехватить глобальную инициативу в области технологического превосходства.
Приглашаем всех желающих к участию!
Ссылка на регистрацию мероприятия —  https://forms.gle/P5sjeCespkXW5ww68
Количество мест ограниченно.