V Международная дистанционная олимпиада по русскому языку и страноведению среди иностранных граждан

ФОНД «РУССКИЙ МИР»

И

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КАЛМЫЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. Б.Б. ГОРОДОВИКОВА»

ОБЪЯВЛЯЮТ О ПРОВЕДЕНИИ

V МЕЖДУНАРОДНОЙ ДИСТАНЦИОННОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ  И СТРАНОВЕДЕНИЮ СРЕДИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН.

Дорогие друзья!

Приглашаем вас принять участие в V Международной дистанционной олимпиаде по русскому языку и страноведению среди иностранных граждан.

Сроки проведения Олимпиады:

I этап: 1 апреля 2021г. –25 апреля 2021 г.

II этап: 1 мая 2021 г. – 22 мая 2021 г.

В первом этапе участникам нужно пройти тестирование в дистанционном формате на платформе дистанционного обучения «РКИ online» Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова. Те, кто пройдет во второй (финальный) этап, должны прислать видеоролик на русском языке в указанные сроки. О тематике и содержании видеоролика будет объявлено позже во втором информационном письме.

Для участия в олимпиаде следует заполнить ЗАЯВКУ и прислать ее с 1 апреля по 24 апреля 2021 г. по следующему адресу: olympiada_russian@mail.ru (с пометкой Олимпиада 2021).

После получения заявки оргкомитет регистрирует участника на платформе дистанционного обучения «РКИ online» и отправляет ему по почте ссылку, пароль и логин. Участник должен до 23.00 25 апреля 2021 г. пройти по ссылке и выполнить тест.

С 25 апреля 2021 г. начинается подведение итогов I этапа, до 30 апреля оргкомитет публикует список участников, допущенных к финальному этапу, и высылает им информационное письмо №2 и требования, необходимые для участия в финальном этапе.

С 1 мая по 22 мая проходит II этап Олимпиады. 31 мая оргкомитет публикует список победителей и призеров на сайте www.kalmgu.ru

В олимпиаде могут принимать участие школьники и студенты, для которых русский язык не является родным,  которые не являются гражданами РФ, которые владеют русским языком как иностранным на уровне не ниже А2-В1.

Победители будут определяться в двух категориях: представители дальнего зарубежья и представители ближнего зарубежья. Победителей и призёров может быть несколько. Все зависит от общего количества участников. Чем больше участников, тем больше призеров. Победители и призеры получают дипломы за 1, 2, 3 места. 26 участников, набравших наибольшее количество баллов по итогам финального этапа, получают возможность пройти тестирование по русскому языку как иностранному I сертификационного уровня бесплатно. Тестирование будет проводиться в дистанционном формате.

Преподавателям, подготовившим участников олимпиады, будут разосланы благодарственные письма.

ЗАЯВКА:

Фамилия, Имя, Отчество (полностью, так, как в паспорте или визе)

(на русском языке)

Фамилия, Имя, Отчество (полностью) (на английском языке)
Пол (женский, мужской)
Страна, город
Название учебного заведения (на русском и английском языках)
Курс / класс
Родной язык
Сколько времени Вы изучаете русский язык?
Посещаете ли Вы занятия по русскому языку? Если посещаете, то укажите место, где проходят занятия (название школы/вуза, частные занятия, курсы русского языка)
Контактный телефон
ФИО, должность преподавателя, подготовившего участника к олимпиаде (проверяется преподавателем, ФИО которого указано в этой графе)
E-mail (обязательно) участника