Совместные мероприятия КалмГУ и РУДН

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях, проводимых на базе Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова совместно с Российском университетом дружбы народов (г. Москва):

1. Программа дополнительного профессионального образования повышения квалификации на тему: «Социально-культурная адаптация иностранных граждан, обучающихся в российских вузах», которая будет проходить с 21 по 29 апреля 2021 года (60 академических часов). Для регистрации на программу необходимо пройти по ссылке:

1. Научно-практическая конференция «Актуальные аспекты адаптации иностранных студентов в условиях пандемии COVID-19», которая будет проходить 30 апреля 2021 года. Для регистрации необходимо пройти по ссылке:

Форма проведения: очная с применением дистанционных образовательных технологий и видео-конференц-связи.

Цель Конференции: обсуждение лучших практик привлечения иностранных студентов на обучение в вузы Российской Федерации, обеспечения их обучения и пребывания, а также разработка предложений по их распространению.

Приглашаем к участию в Программе и Конференции руководителей вузов и структурных подразделений вузов, в число профессиональных задач которых входит организация работы по продвижению вуза и программ вуза за рубежом, по привлечению, приему, обучению и обеспечению пребывания иностранных студентов в российских вузах.

Обучение проводится за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на повышение квалификации сотрудников международных служб в рамках федерального проекта «Экспорт образования».

Выдаваемый документ: удостоверение о повышении квалификации РУДН. Перечень необходимых документов для зачисления на программу:

1. Заявление на обучение, заполненное машинописным способом с подписью;
  2. Согласие субъекта на обработку персональных данных, заполненное машинописным способом с подписью;
  3. Скан копия первой страницы паспорта и страницы с регистрацией;
  4. Скан копия диплома об образовании и приложения к диплому (среднее профессиональное, высшее).

Документы высылаются на электронную почту: interoffice.kalmsu@gmail.com.

Контактные данные: заведующий сектором программ международного сотрудничества – Ходжигирова Делгер Владимировна, специалист отдела по международным связям – Шашлеева Делгр Бебаевна 8-847-224-50-72.