Республиканский конкурс сочинений «Я ОТКРЫВАЮ КИТАЙ»

Приглашаем принять участие в Республиканском конкурсе сочинений на русском языке «Я открываю Китай» среди обучающихся школ Республики Калмыкия.

Организаторами выступает ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова», Университет Внутренней Монголии (г. Хух-Хото, КНР) совместно с при поддержке Министерства образования и науки Республики Калмыкия.

Цель настоящего Конкурса – содействие формированию интереса у обучающихся к изучению языка, культуры, истории, литературы и философии Китая.

К участию в конкурсе допускаются обучающиеся в возрасте не старше 18 лет. Количество участников Конкурса от каждого образовательного учреждения неограниченно.

Конкурс проводится среди следующих категорий обучающихся:

 обучающиеся 2-4 классов (категория №1);

 обучающиеся 5-7 классов (категория №2);

 обучающиеся 8-9 классов (категория №3);

 обучающиеся 10-11 классов (категория №4).

Конкурс проводится по следующим темам:

— «Я открываю Китай» (для участников категории №1 – категории №2);

— «Китай моими глазами» (для участников категории №3 – категории №4);

— «Почему я хочу изучать китайский язык» (для всех категорий).

Заявки и конкурсные работы принимаются с 1 марта по 20 марта 2022 года. Итоги объявляются 25 марта 2022 года.

Для участия в конкурсе необходимо направить электронным способом следующие документы:

Заявку (Приложение №1) на участие в формате .doc или .docx;
Отсканированную копию конкурсной работы с титульным листом;
Текст работы в формате .doc или .docx.

Согласие законного представителя на обработку персональных данных

Конкурсную работу и сопроводительные материалы принимаются на электронную почту – ci.kalmsu@mail.ru

Координатор конкурса – Институт Конфуция на база ФГБОУ ВО «КалмГУ». Конт. телефон: +7 (84722) 3 — 71 – 33. Адрес: Республика Калмыкия, г. Элиста, ул. Пушкина, 11, кор. 1 «А», каб. 311. Электронная почта: ci.kalmsu@mail.ru

Контактное лицо – Сельдиков Александр Мергенович, специалист Института Конфуция на базе ФГБОУ ВО «КалмГУ», 89963534429seldikov1999@mail.ru